Как подготовиться к экзамену в ГИБДД

Чтобы успешно сдать экзамен в ГИБДД, лучше начните подготовку заблаговременно,  за несколько месяцев до экзамена.

Вам предстоит хорошо знать как теорию, так и практику вождения.

Что касается теоретических основ, то лучше, если вы будете изучать сами правила, а не билеты.

Не перескакивайте с темы на тему, старайтесь досконально изучить материал. Переходите к новой теме только после того, как хорошо разберетесь в предыдущей.

Лучшим способом будет построение программы изучения таким образом, чтобы после изучения вопроса вы проходили тестирование по заданному вопросу. При наличии ошибок проштудируйте вопрос и снова пройдите тестирование.

Что касается подготовки к практике, то вам нужно научиться применять свои знания на практике. Очень часто бывает (особенно у тех, кто вместо вдумчивого понимания предпочитает зубрежку), что знания и умения расходятся.  

Запомните, если вы хотите в совершенстве овладеть каким-либо навыком, всегда оттачивайте практику.

Как только все ваши действия будут доведены до автоматизма, во время экзамена вы будете уверенно себя чувствовать и не будете подвластны нервам и волнению.

Иногда целесообразно брать дополнительные уроки по вождению.

Здесь в практике также важна последовательность. Не стоит пытаться за одно занятие научиться и парковаться, и заезжать на эстакаду.

Помните, что в основе экзаменационного испытания — реальная дорожная ситуация, поэтому все знания и умения будут очень полезны в будущем.