Как подготовить автомобиль к поездке на дальние расстояния?

Планируя дальнюю поездку или длительное путешествие, каждый автовладелец должен тщательно подготовиться. Это необходимо для обеспечения безопасности во время движения. Вы проедете любое расстояние без происшествий и аварий.

Что нужно предусмотреть при подготовке авто?

Первое, что необходимо сделать — это провести технический осмотр автомобиля. Если обнаружатся неисправности, то обязательно их устранить. Нет стоит брать с собой новые автозапчасти. Их можно найти в мастерских по пути вашего движения.

В автосервисе проверят исправность основных узлов и механизмов. Зальют тормозную жидкость, антифриз масло до необходимого уровня. Владелец авто самостоятельно сможет подкачать колеса. Он должен внимательно осмотреть состояние шин. При обнаружении дефектов заменить старую резину на новую. Обязательно проверьте работу осветительных приборов. Отрегулируйте поворотные сигналы, стоп — сигналы, фары, противотуманные фонари. Если нужно замените омывайку на незамерзающую жидкость.

Чтобы не заблудиться в дороге, поставьте навигатор или установите приложение на свой смартфон. Это позволит добраться до места назначения без задержек и приключений. Такие гаджеты требуют подзарядки. Поэтому, приобретите зарядное устройство. Оно не помешает и в обычных, коротких поездках.

Два предмета, которые всегда должны находиться в багажнике — это домкрат и балонный ключ. Также положите перед поездкой запасное колесо, комплект для ремонта прокола колес, набор предохранителей. Не помешают запасные лампочки и крепкий торс. К этому перечню можно добавить канистру с бензином. И конечно, не забывайте про деньги, мобильный телефон. Эти вещи помогут решить любые проблемы быстро и качественно.

Позаботьтесь о своем комфорте заранее, и вы получите только положительные эмоции от поездки.