Обучение теории в автошколе

Процесс обучения в автошколе состоит из двух этапов: теория (изучение правил дорожного движения) и практика (собственно вождение).

Обучение теории в автошколе осуществляется на очной основе в соответствии с Примерной программой профессиональной подготовки водителей ТС категории “А”,“В” (МКПП), “В”(АКПП).

Основные направления теоретической подготовки:

  • изучение правил дорожного движения;
  • изучение основ безопасного управления транспортным средством;
  • обучение оказанию первой медицинской помощи пострадавшим;
  • изучение устройства автомобиля и его техобслуживание.

Лекции читаются опытными преподавателями нашей школы и построены таким образом, что основной акцент ставится на билетные темы и вопросы, которые будут представлены ученикам на экзаменах в ГИБДД.

Общий срок обучения в нашей автошколе составляет в среднем 3 месяца, в зависимости от необходимого именно вам количества практических занятий

Обычный теоретический курс составляет 130 часов занятий.

Обучение в нашей автошколе

В наших аудиториях есть все необходимое для того, чтобы лекция по теории вождения прошла не только плодотворно, но и интересно. Теоретическая база знаний наших школ имеет богатый набор учебно-методических пособий. Каждый класс оснащен современными компьютерами со специализированным программным обеспечением. Для наглядности и доступности многие дорожные ситуации могут быть рассмотрены и освоены на обучающих стендах и специальных тренажерах.

Кроме основных правил дорожного движения, из теоретического курса вы сможете узнать всю необходимую информацию для оказания первой медицинской помощи и отработать полученные знания на манекенах. В перерывах между лекциями для наших учеников открыты специальные уголки для отдыха, где вы можете “перевести дух” с чашечкой чая, кофе и сладостями.

График посещения теоретических занятий достаточно гибкий, и если вы вдруг не успеваете посетить очередную лекцию с вашей учебной группой, вы всегда можете “влиться” в учебный процесс с другой группой в удобное для вас время.