Какой автомобиль выбрать новичку в качестве первого после получения прав?

Перед любым новичком встает проблема: «Какой автомобиль нужно купить после получения прав» Нужно определиться, должна это быть подержанная или новая машина. Что будет лучше — выбрать транспортное средство с механической или автоматической коробкой передач. Какой привод будет удобнее: задний передний или полный. Немаловажный фактор — это цена транспортного средства.

Каким требованиям должна отвечать первая машина?

Лучше выбирать автомобиль в средней ценовой категории. С дорогостоящими, мощными машинами новичку трудно справиться. К тому же, не исключены случаи возникновения различных поломок.

А это непредвиденные расходы. Не следует покупать дешевую технику. Она часто ломается, не предусмотрены элементарные требования к комфорту. Водитель не чувствует себя во полной безопасности, когда машина слишком дешевая.

Важный момент — это выбор типа кузова. Здесь нужно учитывать маневренность, управляемость автомобиля, пройденный им километраж. Нельзя забывать от вместительности багажника и комфортных условиях в салоне. Отдельное внимание следует уделить проходимости техники. Для бездорожья, трудной трассы нужно покупать внедорожники с широкими колесами, полным приводом.

Нужно предусмотреть вопросы, связанные с двигателем. Самый подходящий объем — это один или два литра. Лучше не брать машину с мощным двигателем и автоматической коробкой. В качестве топлива следует подбирать двигатели, работающие на бензине и с автоматической коробкой передач. Тип привода зависит от типа дороги. Для городских условий подойдет авто с передним приводом.

Перед покупкой своей первой машины нужно убедиться, что в наличии все элементы системы безопасности. Обязательно должны быть парктроник, системы торможения и мониторинга «мертвых зон». Покупая первый автомобиль, выбирайте классические модели умеренной стоимости, с незначительным пробегом.