Где лучше оставить автомобиль на время отпуска?

Многие автовладельцы не знают, где лучше оставить машину на время их очередного отпуска. Это должно быть безопасное место, где автомобиль останется в целости и сохранности. Ведь на такой длительный срок ваше авто могут угнать, разобрать на запчасти. Вы не сможете завести двигатель по причине коррозии, выхода из строя электрики.

Варианты парковки машины на время отпуска

Наиболее дешевый способ оставить свою машину — двор, расположенный рядом с домом. Однако, такой выбор не совсем безопасный. Ваше авто могут украсть воры или повредить обычные уличные грызуны. Нередко крысы вьют гнезда прямо под машиной. Это может стать причиной повреждения аккумулятора. В результате выходит из строя электропроводка.

Если вы решили оставить технику в гараже, то обязательно снимите аккумулятор или его клеммы. Иначе двигатель не заведется по причине его длительного покоя. Также нужно предусмотреть защиту топливного бака от коррозии. Необходимо полностью залить его бензином. Не забывайте про сигнализацию. Она должна быть включенной. Так вы сможете предотвратить угон вашего автомобиля.

Следующий вариант — частные платные парковки. Они располагаются по всему городу. Их можно найти рядом с аэропортом или железнодорожным вокзалом. Стоимость услуги везде разная, решение остается за владельцем. Но не забывайте про меры предосторожности. Поищите в соцсетях, на форумах отзывы постоянных клиентов. Лишь тогда принимайте окончательное решение.

Еще один путь — это автосалоны. Крупные автоцентры предлагают парковку на площадках, расположенных на их территории. Они обеспечивают постоянный контроль лицензированной охраны и менеджеров. Если вы пожелаете, то вашу машину вымоют, почистят салон. Проведут профилактику и выполнят ремонт. Отвезут в аэропорт, на вокзал и встретят по возвращении.